LitNet: Бесплатное онлайн чтение книг 📚💻РоманыСамая тёмная ночь - Алина Цебро

Самая тёмная ночь - Алина Цебро

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 82
Перейти на страницу:
не ездит. Сидит в своём спокойном мире.

— Согласен.

— С чем?

Я поворачиваюсь к нему так быстро, что волосы хлестают по лицу Мио.

— Ох, блин, прости, — я беру её за руку, сжимая.

— У вас это семейное, да? Слышать всё со второго раза и переспрашивать? — девушка брата закатывает глаза, почти так же, как Хейг, а потом отходит от нас пытаясь найти какую-то вещь себе.

Я снова поворачиваюсь к Хейгу.

— Она спросила согласен ли я, я не ответил, потому что занят. Она переспросила, — он пожал плечами снова утыкаясь в телефон. Его ноздри были готовы раздуться, когда он что-то быстро печатал.

Я уже привыкла к его закидонам, поэтому даже не обращаю внимания.

Платье я всё же беру, как и пару джинс и топы, которые сидят на мне как вторая кожа. Интересно, Саксу понравилось бы?

Я вспоминаю о нём слишком часто всё гадая, когда же мы встретимся и нужно ли мне звонить первой. Это всё так сложно, так невыносимо. Раньше я даже думать о нём не смела, но теперь то я дорвалась. Теперь я распробовала.

Так же я вспоминаю об Анне. Я ей не рассказала то, что сейчас со мной творится. По телефону обсуждать не хотелось, а в школе сегодня она не была.

— Завезёшь мне к Анне, — я вытащила телефон, чтобы набрать подругу, но Хейг остановился и остановил меня.

— Лил, — голос Хейга был еле тихий, почти неживой. Он перевёл на меня взгляд, протягивая свой гаджет.

Я не сразу поняла, что читаю, потому что...этого просто не могло быть. Шутка? Розыгрыш?

На нём красовалась разбирая машину Тора, в отчёте говорилось, что пострадал парень и доставлен в больницу, а так же молодая девушка, предположительно лет 17, доставлена в больницу и в отличии от парня в крайне тяжелом состоянии.

Я перечитала ещё раз, а потом двинулась ниже.

Подрезали на дороге.

Вырванные тормоза.

Сотрясение мозга.

Девушка не приходит в себя.

Я останавливаюсь и эту фразу перечитываю раз пять. всё ещё не понимая.

— Что? — подаю голос и поднимаю глаза на брата, он стоит всё так же неподвижно… Мио ушла, видимо он её отослал.

— Прочитай до конца.

И я читаю.

На месте происшествия найдены следы второй машины. Мы, по вашей просьбе, нашли владельца.

Владелец.

Джастин.

Обух ударил меня по голове так сильно. что подкосились ноги. Нет. Нет. Нет. Нет.

— Его выгнали отовсюду, выставили посмещищем. Этот щенок решил, что может творить что хочет, ведь теперь ему нечего терять. Это мы ещё посмотрим.

Тор...Анна.

Моя Анна.

Девушка без сознания.

Моя подруга, с которой я вчера вечером болтала по телефону, которая смеялась звонко в трубку и говорила, что разговор по душам у нас состояться непременно должен и скоро, ведь у неё, как и у меня, есть новости.

Видимо вот они.

А теперь она не может мне ничего рассказать.

Слёзы текут по лицу быстрее, чем я осознаю их наличие.

— Где он, — голос саднит, но я всё равно держусь.

— Лилиан, — Хейг качает головой забирая телефон.

— Хейг. Где он?

Я говорю уже громче и бросаю на брата твёрдый взгляд.

— Сейчас он на гоночном треке.

Я киваю протягивая руку. Моя тачка для гонок не подходит.

— Моя машину там узнают все.

Я снова кивая закусывая губу. Что делать? Что же делать?

Хейг тем временем снова утыкается в телефон.

— Я записал тебя на гоночный турнир сегодня. Пять человек на выбывание, пока не выиграет один. Джастин выигрывал уже два раза.

Я не верю своим ушам...

— Но машина?

— Тебе сейчас привезут лучшую из тех незарегестрированных, что я смог найти за такое короткое время. Она полностью тонированная, не выходи из неё. Подъезжаешь, становишься на стартовую черту, а дальше хреначишь. Как я тебя учил, поняла?

Я киваю, завязывая волосы в хвост.

Я поняла.

Хочет остаться в дураках ещё раз? Без проблем, Джастин. Только вот с жизнью прежней, скорее всего, ты теперь попращаешься.

Знала бы я тогда, насколько оказалась права...

Глава 24

Сакс

Я стою у окна, которое выходит на трек. Как обычно людей немеренно, все приехали за шоу, которое мы им обеспечиваем. Но сегодня...у меня нет желания радоваться. Тор не вышел на работу, и, достаточно быстро я узнал почему.

Мой друг попал в аварию, которая, к счастью, не унесла его жизнь. Он побудет пару недель в больнице, но быстро восстановится, уж я позаботился о том, чтобы уход за ним был на высшем уровне.

Но вот девушка рядом с ним...Анна.

Подруга Лилит.

Я до сих пор не мог позвонить Лилиан и сказать, что произошло. Но думаю, она и сама уже всё знает. Я попытался устроить всё так, чтобы и Анна была в лучших условиях, но моя помощь и не требовалась, люди Голденов уже были там. Уже переводили её в лучшую клинику, уже собирали её вещи, её мать...Анну увезли. Девчонка так и не пришла в себя, находять с подвешенном состоянии.

Оказалось, что они пошли на свидание, Тор и Анна. И...этот ублюдок Джастин всё разъебал. Я дышал носом пытаясь придумать, как ему отомстить ещё сильнее чем то, что ожидало его сегодня. Выгнать ото всюду и испортить его репутацию? Да, всё было сделано. Куда бы он не поехал, в какую бы школу или колледж не пошёл...все знали, какой он мудак и, приукрашенно считали его насильником. Хотя к счастью, всё было не так, но мудаком он был точно. Мы с Хейгом постарались, чтобы все его таковым считали.

Так странно...я и Голден. Не только Лилиан влилась в моё общество, но и её брат. Он не был добр, не жаловал меня, но и надменности и злобы к себе от него я не ощущал. Хейг просто делал своё дело, и ему было похуй на то кто я такой.

Впрочем, видимо, эта вражда была лишь с моим отцом...ну и с Эдрианом, ведь он считал меня точно таким же ублюдком как и мой любимый папочка.

Я дёрнулся, когда дверь в комнату открылась и вошёл мой помощник. Ему было лет сорок, он был в строгом костюме, чем больше напоминал телохранителя.

— Пять из пяти, всё укомплектовано.

Кивнув, я снова всмотрелка на трек. Все машины мне были известны, а по середине была тачка Джастина. Тупой ублюдок.

Но вот моё внимание привлекла синяя машина с полностью тонированными стёклами. Её я видел впервые. Номеров не было так же, как и хоть какого-то представления кто

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 82
Перейти на страницу:

Комментарии
Для качественного обсуждения необходимо написать комментарий длиной не менее 20 символов. Будьте внимательны к себе и к другим участникам!
Пока еще нет комментариев. Желаете стать первым?