Наследие Маозари 13 - Евгений Панежин

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 63
Перейти на страницу:
В десять лет я случайно прошёл инициацию, а дальше всё как-то потянулось одно за другим, и вот результат…

— В десять лет⁈ Невероятно! — ошеломлённо покачал головой Колд Вайн. — Ты самый молодой высокоранговый маг за всю историю Архона. Да к тому же сам изобрёл уникальные навыки и даже развил их до высокого уровня. Думаю, такие, как ты, уникумы рождаются только раз в тысячелетия… Если не реже.

Да не такой уж и уникум — подумал я… Вон Жора тоже в шестнадцать лет стал высокоранговым магом. Так что у нас тут целая группировка.

— Да, потенциал у меня огромный, и, возможно, когда-нибудь… Через сто, сто пятьдесят лет я стану величайшим магом земли, но… Колд, — посмотрел я ему в глаза, — у меня в запасе всего две недели… Две недели на то, чтобы стать сильнее. Может быть, всего лишь десятая… Или даже сотая доля моих сил станет решающей в этой битве… Той самой соломинкой, которая переломит спину верблюду.

— Э-э-э, не знаю, кто такой этот верблюд, но мысль твою я понял, — кивнул преподаватель. — Итак, вернёмся к моему вопросу: как ты представляешь себе этот план развития?

Я принялся рассказывать ему своё видение этой прокачки… Я стану поглощать росу сильных магических существ, ящеров из подземелья, и развивать навык Материализация, вместе с которым будут прокачиваться мои магические характеристики. За две недели разовью эти параметры настолько, насколько смогу, что поможет мне в грядущих событиях. Ведь чем выше ступень ядра, тем больше запас маны, а значит, и возможности в использовании моих навыков: Нырок, Зыбь, Укрепление, Рыхление, Манипуляция грунтом… И тем крепче станет моя броня — магический покров сможет выдержать больше урона и продержится гораздо дольше. А когда максимальный вес создаваемого мной объекта увеличится, я смогу наносить более мощные удары своими дальнобойными атаками по инфраструктуре, технике и живой силе противника.

— Угу, понятно, — покивал своим мыслям Колд Вайн. — Хорошо… Значит, приступим завтра после полудня. Я как раз к этому времени подготовлю план тренировок, — произнёс он, вставая из кресла.

Мы вышли из моего кабинета, и я спросил у стражника, где сейчас Люк или кто-нибудь из его офицеров. Нужно было обеспечить Колду Вайну пригляд, ибо, как бы я ему ни доверял, в таком деле лучше перестраховаться. Но тут выяснилось, что у моей службы СБ экстренное совещание. Оказывается, пока я ездил за Колдом Вайном, Ёся, не теряя времени, уже отдал приказы всем нашим руководителям от моего имени — запустил процесс ускоренной подготовки к решающей битве за человечество.

— Ну что ж, походу, началось, — тихо выдохнул я.

* * *

Поручив обустройство Колда Вайна своим людям, я вызвал к себе Оркуса.

Кратко изложив ситуацию, я выслушал его ободрительные заверения, мол, не переживай, всех ящеров одолеем и невесту обязательно спасём… А затем поручил ему сформировать к завтрашнему полудню элитную группу из опытнейших высокоранговых воинов и умелых скрытников. Перед ними будет стоять очень рискованная задача: приводить мне мощных магических существ — ящеров весом от четырёх тонн и выше с сильными магическими способностями. Также необходимо распечатать нашу кубышку и вооружить калитовым оружием отряд загонщиков и меня. Это позволит нам дать отпор в случае, если операция пойдёт не по плану и мы одновременно привлечём внимание множества могущественных существ. Оркус пообещал, что всё будет сделано в лучшем виде, и тут же отправился исполнять. А я, решив набраться сил перед двухнедельным жёстким качем, сытно поужинал и, приняв большую дозу сонного зелья, забылся беспамятным сном.

* * *

На следующий день состоялось совещание. Макс Арон, Наир Зорт, Гок Райдан, Хотор Агус и Марк Ракий участвовали в нём по магосвязи. В самом же зале, помимо меня, были только Ёся, Люк, Рик и граф Лангр. Дориан сам напросился на эту встречу, аргументируя тем, что он и так находится под приглядом и знает уже столько секретных данных, что одной тайной больше или меньше — роли не играет.

Я обвёл взглядом присутствующих и, стараясь придать голосу уверенности, объявил о необходимости сократить подготовку к войне с нескольких лет до шестнадцати дней. Как и советовал Ёся, я не стал скрывать личную драму — похищение Таисы, но тут же добавил стратегических аргументов. Сказал, что в этом случае мы предотвратим вербовку других аристократов, спасём похищенных талантливых магов и, главное, ударим раньше, чем пторианцы раскроют нашу подготовку.

Первым неожиданно для всех высказался Наир Зорт:

— Я поддерживаю… Откровенно говоря, я постоянно переживаю, что, как бы мы ни старались действовать скрытно, ящеры не могли не заметить такую большую активность на моей территории и на землях Райдана.

Он сделал паузу, и из динамика донёсся его невесёлый смешок:

— Эти мысли просто не дают мне покоя. Мне кажется, ящеры прямо сейчас ведут активную подготовку к военным действиям против людей… Если мы будем готовиться к этой войне в течение нескольких лет, боюсь, я могу стать неврастеником.

Вслед за ним высказались и остальные. Слова были разными, но суть одна — всем не терпелось поскорее избавиться от гнетущего ожидания. Как и предсказывал Ёся, подвешенное состояние — кто кому на самом деле друг, а кто враг, и смертельная угроза от пторианцев склонили чашу весов в пользу моего предложения. Помимо этого, все сходились во мнении, что действовать нужно немедленно, пока мы едины и пока у нас и наших бойцов есть боевой настрой. Они опасались, что со временем, особенно по прошествии нескольких лет, ситуация может кардинально измениться.

Последним взял слово Макс Арон. Его голос звучал вдумчиво и даже немного сочувственно:

— Знаешь, Леонид… Возможно, если бы мы готовились не шестнадцать дней, а, к примеру, три или четыре месяца, то шансов на победу было бы гораздо больше.

Он замолчал, а в моей голове пролетела расстроенная мысль: «Ну здрасьте, приехали!.. Вот от кого, от кого, а от тебя я такой подлянки уж точно не ожидал!»

Но тут Макс Арон добавил:

— Однако я понимаю, что в этом случае у нашего императора — верховного правителя всего человечества — не было бы такой бешеной мотивации… В общем, я тоже поддерживаю это предложение. Тем более что мне и самому уже не терпится врезать по ящерам всеми нашими силами — теми, что у нас были раньше, и теми, которые появились недавно благодаря нашему лидеру… Но… Прошу тебя, Леонид, будь разумен. Помни, что поставлено на карту. Мы

1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 63
Перейти на страницу:

Комментарии
Для качественного обсуждения необходимо написать комментарий длиной не менее 20 символов. Будьте внимательны к себе и к другим участникам!
Пока еще нет комментариев. Желаете стать первым?