Арам и Лиза - Диана Рымарь
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Что значит «свадьбы не будет»? — Голос у отца становится тише, но в разы опаснее.
— Именно то, что я сказал. Я планирую расстаться с Миленой.
— КАК расстаться?! — Вот теперь он орет во всю силу легких. — Ты что, совсем рехнулся, мальчик?! Девочка из хорошей семьи, красивая, умная, а родственники какие…
— Папа…
— Да ты понимаешь, какие перспективы летят коту под хвост?! Какие связи, какие возможности! Ее отец…
— ПАПА! — перекрикиваю его. — Ты можешь просто выслушать меня?
Снова тишина.
Но теперь в ней чувствуется угроза.
— Хорошо, — цедит отец сквозь зубы. — Слушаю.
Сажусь в кресло, откидываюсь на спинку.
— Ты знаешь, что у меня есть сын. Я планирую его забрать с собой, сейчас в процессе переговоров. Мне не до Милены, другим занят.
— Я надеюсь, это все не связано с Лизой?
— Нет, Лиза тут ни при чем, — нагло ему вру.
Про мои планы жениться на ней решаю пока не говорить, чтобы отец вконец не взбесился. Еще, чего доброго, прискачет сюда решать вопросы в стиле, как только он умеет.
Продолжаю спокойным тоном:
— Я не думаю, что Милене понравится факт наличия у меня сына от другой женщины, он ведь ей чужой. Да и начинать совместную жизнь вот так — не лучшее решение. Она найдет счастье с другим.
Тут отец выдает:
— Об этом можешь не беспокоиться, Арам. У тебя ведь есть отец, я разрулил этот вопрос. Подробно объяснил Оганесяну, что мы своих детей не бросаем. Они в курсе того, что у тебя есть Леша, они примут, полюбят. Это не проблема. Вези его скорей сюда знакомиться с новой семьей.
Гадство, я своими полумерами, кажется, только хуже делаю.
— Отец, я принял решение. Я не люблю Милену, и с моей стороны будет нечестно на ней жениться.
Пауза. Потом отец выдает такой суровый вздох, что мурашки по коже.
— Сынок, а ты не думал, что от стресса у тебя крыша поехала? Может, к врачу сходишь?
— Папа, я абсолютно нормальный. И говорю серьезно.
Снова пауза, на этот раз более долгая.
Потом отец говорит на выдохе:
— Я надеюсь, ты Милене это все еще не выложил?
— Нет, в последний раз, когда мы общались, она собиралась к подруге в Лондон, еще не вернулась. Хочу лично, так будет правильнее.
Неожиданно отец радуется:
— Это хорошо, что не говорил. Это ты прям молодец, что не стал пороть горячку. Знай, дорогой, что у Милены для тебя есть очень важный сюрприз. Собственно, из-за этого сюрприза мы с ее отцом и начали усиленными темпами налаживать мосты.
— Что за сюрприз? — не выдерживаю я.
— Э, нет, я девчонке портить малину не буду. Пусть сама рассказывает. Пообещай мне, сын, что сначала ее выслушаешь, а потом уж будешь принимать судьбоносные решения.
— Ладно, — киваю я, хоть он и не видит. — Но в любом случае я вернусь в Краснодар только после того, как решу вопрос с Лешей.
— Хорошо, сын, три дня тебе даю.
Три дня мало, за три дня я Лизу в себя заново влюбить точно не успею.
— Мне нужна пара недель.
— Окстись, Арам, какая пара недель, когда тут такое… — возмущается отец.
Пытаюсь отстоять позиции:
— Я постараюсь решить свои вопросы в максимально короткие сроки. Но пока что очень тебя прошу, прекрати слияние бизнеса с Оганесяном. Потому что я в любом случае не женюсь на Милене, мое слово твердое.
Отец отвечает:
— Твердое, ха-ха, посмотрю я на твое твердое, когда с Миленой откровенно поговоришь. Враз передумаешь. Ну да ладно, Постарайся все успеть за три дня.
На этом отец кладет трубку.
Про две недели будто не слышал!
Я понятия не имею, что за сюрприз может быть у Милены, но уверен на сто процентов, что никакие ее сюрпризы не собьют меня с выбранного пути.
Также не сомневаюсь, что отец не станет меня слушать, продолжит разрабатывать сделки с Оганесяном. Потому что он никогда никого не слушает, кроме разве что матери. Но даже мать в вопросы бизнеса не пускает, считает, что с нее достаточно дома и кондитерской, которой она владеет. К слову, ее кондитерскую он считает искренним баловством.
Так что даже если я сейчас позвоню матери и попрошу содействия — не поможет. Она попытается, конечно, но перебороть ослиное упрямство отца никому не по силам. Да и не дело это — на мать свои проблемы скидывать. Я вполне взрослый, чтобы решить их сам.
Мне надо домой, причем чем скорее, тем лучше.
Надо как-то ускоряться с Лизой, чтобы уже официально привезти ее в Краснодар в качестве своей невесты, поселить у себя. Если понадобится, и распишемся по-быстрому, чтобы дело не имело обратного хода. Хрен с ней с пышной свадьбой, я ее не очень-то и хотел.
Родственники обидятся — это само собой. Но ведь это не им жить всю жизнь с женщиной, а мне.
Кроме моих родственников, взбесятся и Оганесяны. Но тут нюанс. Отец у Милены из той породы людей, что никогда своей выгоды не упустит. Сотрудничество с моей семьей ему выгодно, иначе не стал бы водить дружбу с моим отцом и тем более заключать договора. А значит, есть шанс, что, если не закусит удила, так же будет сотрудничать с родительской фирмой, и мы ровным счетом ничего не потеряем.
В любом случае мне надо ускорять процесс сближения с Лизой и Лешей.
Но как тут ускоришься, когда они даже в гости не идут?
Уже седьмой час вечера, а от них ни слуху ни духу.
Пробую писать Лизе — сначала нейтрально: «Жду вас с Лешей, как договорились».
Потом настойчивее: «Леша очень расстроится, если не придете».
И наконец почти с отчаянием: «Лиза, ну хоть ответьте, придете или нет?»
Однако эта нахалка попросту не отвечает! Сообщения светятся доставленными, но даже не прочитаны.
Специально игнорирует — это очевидно.
На психику давит. Мне! Только тут она не угадала, меня продавить не получится.
Хожу от окна к двери, заглядываю в холодильник, проверяю, все ли на месте. Машинки разложены, цветы стоят, еда ждет. А толку?
К восьми вечера уже успеваю окончательно убедиться, что не придут, и все старания зря. Дико расстраиваюсь — прямо как пацан, которого не взяли играть в футбол. Хотя какой я пацан, мужчина уже, которого бортанули.
И тут — звонок в дверь.
У меня все внутри аж подпрыгивает от этого звука.
Кидаюсь к глазку — и правда они!
Конечно же, сразу открываю.
На пороге стоят недовольная Лиза в домашних джинсах и мягкой белой кофте