Арам и Лиза - Диана Рымарь

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 67
Перейти на страницу:
кроме как прямо.

— Что значит «свадьбы не будет»? — Голос у отца становится тише, но в разы опаснее.

— Именно то, что я сказал. Я планирую расстаться с Миленой.

— КАК расстаться?! — Вот теперь он орет во всю силу легких. — Ты что, совсем рехнулся, мальчик?! Девочка из хорошей семьи, красивая, умная, а родственники какие…

— Папа…

— Да ты понимаешь, какие перспективы летят коту под хвост?! Какие связи, какие возможности! Ее отец…

— ПАПА! — перекрикиваю его. — Ты можешь просто выслушать меня?

Снова тишина.

Но теперь в ней чувствуется угроза.

— Хорошо, — цедит отец сквозь зубы. — Слушаю.

Сажусь в кресло, откидываюсь на спинку.

— Ты знаешь, что у меня есть сын. Я планирую его забрать с собой, сейчас в процессе переговоров. Мне не до Милены, другим занят.

— Я надеюсь, это все не связано с Лизой?

— Нет, Лиза тут ни при чем, — нагло ему вру.

Про мои планы жениться на ней решаю пока не говорить, чтобы отец вконец не взбесился. Еще, чего доброго, прискачет сюда решать вопросы в стиле, как только он умеет.

Продолжаю спокойным тоном:

— Я не думаю, что Милене понравится факт наличия у меня сына от другой женщины, он ведь ей чужой. Да и начинать совместную жизнь вот так — не лучшее решение. Она найдет счастье с другим.

Тут отец выдает:

— Об этом можешь не беспокоиться, Арам. У тебя ведь есть отец, я разрулил этот вопрос. Подробно объяснил Оганесяну, что мы своих детей не бросаем. Они в курсе того, что у тебя есть Леша, они примут, полюбят. Это не проблема. Вези его скорей сюда знакомиться с новой семьей.

Гадство, я своими полумерами, кажется, только хуже делаю.

— Отец, я принял решение. Я не люблю Милену, и с моей стороны будет нечестно на ней жениться.

Пауза. Потом отец выдает такой суровый вздох, что мурашки по коже.

— Сынок, а ты не думал, что от стресса у тебя крыша поехала? Может, к врачу сходишь?

— Папа, я абсолютно нормальный. И говорю серьезно.

Снова пауза, на этот раз более долгая.

Потом отец говорит на выдохе:

— Я надеюсь, ты Милене это все еще не выложил?

— Нет, в последний раз, когда мы общались, она собиралась к подруге в Лондон, еще не вернулась. Хочу лично, так будет правильнее.

Неожиданно отец радуется:

— Это хорошо, что не говорил. Это ты прям молодец, что не стал пороть горячку. Знай, дорогой, что у Милены для тебя есть очень важный сюрприз. Собственно, из-за этого сюрприза мы с ее отцом и начали усиленными темпами налаживать мосты.

— Что за сюрприз? — не выдерживаю я.

— Э, нет, я девчонке портить малину не буду. Пусть сама рассказывает. Пообещай мне, сын, что сначала ее выслушаешь, а потом уж будешь принимать судьбоносные решения.

— Ладно, — киваю я, хоть он и не видит. — Но в любом случае я вернусь в Краснодар только после того, как решу вопрос с Лешей.

— Хорошо, сын, три дня тебе даю.

Три дня мало, за три дня я Лизу в себя заново влюбить точно не успею.

— Мне нужна пара недель.

— Окстись, Арам, какая пара недель, когда тут такое… — возмущается отец.

Пытаюсь отстоять позиции:

— Я постараюсь решить свои вопросы в максимально короткие сроки. Но пока что очень тебя прошу, прекрати слияние бизнеса с Оганесяном. Потому что я в любом случае не женюсь на Милене, мое слово твердое.

Отец отвечает:

— Твердое, ха-ха, посмотрю я на твое твердое, когда с Миленой откровенно поговоришь. Враз передумаешь. Ну да ладно, Постарайся все успеть за три дня.

На этом отец кладет трубку.

Про две недели будто не слышал!

Я понятия не имею, что за сюрприз может быть у Милены, но уверен на сто процентов, что никакие ее сюрпризы не собьют меня с выбранного пути.

Также не сомневаюсь, что отец не станет меня слушать, продолжит разрабатывать сделки с Оганесяном. Потому что он никогда никого не слушает, кроме разве что матери. Но даже мать в вопросы бизнеса не пускает, считает, что с нее достаточно дома и кондитерской, которой она владеет. К слову, ее кондитерскую он считает искренним баловством.

Так что даже если я сейчас позвоню матери и попрошу содействия — не поможет. Она попытается, конечно, но перебороть ослиное упрямство отца никому не по силам. Да и не дело это — на мать свои проблемы скидывать. Я вполне взрослый, чтобы решить их сам.

Мне надо домой, причем чем скорее, тем лучше.

Надо как-то ускоряться с Лизой, чтобы уже официально привезти ее в Краснодар в качестве своей невесты, поселить у себя. Если понадобится, и распишемся по-быстрому, чтобы дело не имело обратного хода. Хрен с ней с пышной свадьбой, я ее не очень-то и хотел.

Родственники обидятся — это само собой. Но ведь это не им жить всю жизнь с женщиной, а мне.

Кроме моих родственников, взбесятся и Оганесяны. Но тут нюанс. Отец у Милены из той породы людей, что никогда своей выгоды не упустит. Сотрудничество с моей семьей ему выгодно, иначе не стал бы водить дружбу с моим отцом и тем более заключать договора. А значит, есть шанс, что, если не закусит удила, так же будет сотрудничать с родительской фирмой, и мы ровным счетом ничего не потеряем.

В любом случае мне надо ускорять процесс сближения с Лизой и Лешей.

Но как тут ускоришься, когда они даже в гости не идут?

Уже седьмой час вечера, а от них ни слуху ни духу.

Пробую писать Лизе — сначала нейтрально: «Жду вас с Лешей, как договорились».

Потом настойчивее: «Леша очень расстроится, если не придете».

И наконец почти с отчаянием: «Лиза, ну хоть ответьте, придете или нет?»

Однако эта нахалка попросту не отвечает! Сообщения светятся доставленными, но даже не прочитаны.

Специально игнорирует — это очевидно.

На психику давит. Мне! Только тут она не угадала, меня продавить не получится.

Хожу от окна к двери, заглядываю в холодильник, проверяю, все ли на месте. Машинки разложены, цветы стоят, еда ждет. А толку?

К восьми вечера уже успеваю окончательно убедиться, что не придут, и все старания зря. Дико расстраиваюсь — прямо как пацан, которого не взяли играть в футбол. Хотя какой я пацан, мужчина уже, которого бортанули.

И тут — звонок в дверь.

У меня все внутри аж подпрыгивает от этого звука.

Кидаюсь к глазку — и правда они!

Конечно же, сразу открываю.

На пороге стоят недовольная Лиза в домашних джинсах и мягкой белой кофте

1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 67
Перейти на страницу:

Комментарии
Для качественного обсуждения необходимо написать комментарий длиной не менее 20 символов. Будьте внимательны к себе и к другим участникам!
Пока еще нет комментариев. Желаете стать первым?